English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


五分六合交流群

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-12 00:59:43  【字号:      】

  2016年12月,河南省人民政府党组成员、办公厅党组书记。  于绍良简历  于绍良,男,1964年7月出生,汉族,河北赞皇人,大学学历,文学学士,高级记者,1991年7月加入中国共产党,1984年7月参加工作。  1979-1983年武汉水运工程学院船舶工程系船舶设计与制造专业学习  1983-1987年国家计划委员会交通运输计划局干部(其间:1985-1986年参加中央机关讲师团赴河北省丰润县支教)  1987-1988年国家计划委员会交通运输计划局、工业综合一司副主任科员  1988-1992年国家计划委员会工业综合一司、交通司主任科员  1992-1994年国家计划委员会交通司综合处副处长  1994-1997年国家计划委员会交通能源司综合交通发展处副处长(其间:挂职任河北省丰宁县副县长)  1997-2000年国家计划委员会交通能源司、国家发展计划委员会基础产业司交通处处长  2000-2001年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组处长  2001-2008年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组副组长(副司长级)(其间:2001-2008年北京工业大学建筑工程学院交通运输规划与管理专业在职研究生学习,获工学博士学位;中央党校半年制中青年干部培训班学习)  2008-2010年国家发展和改革委员会西部开发司副司长  2010-2014年国家发展和改革委员会西部开发司巡视员  2014-2017年国家发展和改革委员会基础产业司司长(其间:中央党校中青年干部培训班学习)  2017-2018年国家发展和改革委员会副秘书长  2018-2018年国家发展和改革委员会党组成员兼国家物资储备局局长、党组书记  2018-广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员

  翁祖亮简历  翁祖亮,男,1963年7月生,汉族,福建福清人,中共党员,1983年8月参加工作,大学,工学学士,高级工程师(教授级)。应急照明灯经上海市委决定,郑钢淼同志任市委统战部部长。  1983年9月至1987年7月,中国刑事警察学院刑侦系学习;  1987年7月至1988年11月,公安部下派北京市公安局实习锻炼;  1988年11月至1992年6月,公安部科技司三处科员(其间:1991年8月至1992年2月,下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼);  1992年6月至1993年4月,公安部十二局三处副主任科员;  1993年4月至1996年12月,公安部十二局一处主任科员;  1996年12月至1998年9月,公安部十二局一处副处长;  1998年9月至1998年12月,公安部十二局六处副处长;  1998年12月至2002年9月,公安部十二局六处处长(其间:2000年4月至2000年7月,中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习);  2002年9月至2008年11月,公安部十二局副局长(其间:2000年9月至2003年7月中央党校国际政治专业研究生班学习);  2008年11月至2011年9月,公安部十二局副局长(正局级);  2011年9月至2012年8月,公安部十二局局长;  2012年8月至2012年9月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记,省委政法委委员;  2012年9月至2014年3月,湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员(其间:2012年10月兼任省公安厅督察长;2013年1月兼任武警湖北省总队第一政委;2013年3月兼任武警湖北省总队党委第一书记));  2014年3月至今,湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员。五分六合交流群1983年7月参加工作,1985年6月入党。

五分六合交流群  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陶明伦,1963年5月生,长期在河南省工作,曾任共青团河南省委书记,商丘市长,商丘市委书记等职务,2015年4月任河南省委常委、统战部部长,近日已任安徽省委常委。  2月24日,辽宁省十二届人大常委会举行第三十二次会议,会议经表决,决定免去谭作钧的辽宁省人民政府副省长职务,决定任命王大伟为辽宁省人民政府副省长。  历任农业部环保能源司能源处科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长(其间:1986年4月至1987年5月在山西原平县东社镇锻炼任镇长助理);  1998年7月至1999年12月任农业部科技教育司可再生能源处处长(其间:1998年3月至1999年12月在江西省赣州市挂职任章贡区委副书记、副区长);  1999年12月至2004年12月任农业部科技教育司副司长;  2004年12月至2008年5月任农业部教育司巡视员;  2008年5月至2012年8月任农业部教育司司长;  2012年8月任蚌埠市委副书记、市人民政府副市长、代市长、党组书记;  2013年1月任蚌埠市委副书记,市长、党组书记;  2016年11月任安徽省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅党组书记,提名为省人力资源和社会保障厅厅长人选。

  1981年8月-1984年11月株洲电力机车厂变压器分厂实习生、技术员、助理工程师。  2000—2004全国总工会事业发展部副部长。西南财经大学财政系财政学专业毕业,在职研究生,经济学博士,高级审计师。五分六合交流群




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!